30. Wertinger Stadtlauf

                                                 mit Firmenwertung

 

Termin:                     Samstag, 18. Juni 2016 in Wertingen        

Ausrichter:               LG Zusam 

Start:                         17.30 Uhr Schüler/Schülerinnen U12/U14/U16       1,2 km

                                    18.00 Uhr Männliche/Weibliche Jugend U18/U20    3,0 km

                                    18.00 Uhr Männer/Frauen                                      6,0 km

 

Strecke:                    Zwei Rundkurse mit Start und Ziel in der Stadtmitte

                                   (2 - 4 Runden)

 

Wertungen:             Schüler U12/U14 / Schülerinnen U12/U14

                                   Männl. Jugend U16/ Weibl. Jugend U16

                                   Männl. Jugend U18/U20/ Weibl. Jugend U18/U20

                                   Männer und M 30, M 35, ... M 65 und älter

                                   Frauen und W 30, W 35, ... W 50 und älter

 

Meldungen an:        Werner Friedel            Tel. 08274/403

                                   Bahnhofstr. 18                      

                                   86647 Lauterbach

                                   oder per E-Mail an LGZusamF@ aol.com

 

Nachmeldungen:     sind bis 30 Minuten vor Beginn der Veranstaltung möglich

 

Startgebühren:       Männer/Frauen                       7,-- Euro  (incl. Verbandsabgabe)

                                   Schüler/Jugend                       3,-- Euro

 

Auszeichnungen:    Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde. Für die Erstplazierten

                                    aller Klassen stehen Sachpreise zur Verfügung

 

Umkleide- und         bestehen in der Realschulturnhalle

Duschmöglichkeiten:           

 

Ergebnisliste:            Postversand 2,-- Euro (bitte Kuvert ausfüllen)

                                     oder im Internet unter www.lg-zusam.de

 

Hinweise:                   Die Teilnahme ist für Jedermann offen,

                                    Vereinszugehörigkeit ist nicht erforderlich

 

29. Wertinger Stadtlauf

am 13.06.2015

Ergebnisliste

1,2 km - Schülerinnen U12

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Mairshofer, Hanna

05

TSV Unterthürheim

5:56

2

Wengenmayr, Johanna

04

LG Zusam

6:01

3

Wengenmayr, Josefine

06

SV Ehingen

6:26

4

Kienmoser, Alina

04

LG Zusam

6:43

5

Deil, Anna

06

SV Ehingen

7:04

6

Redel, Laura

05

SV Ehingen

7:05

7

Malomsoky, Réka

04

Nordendorf

7:19

8

Riegel, Emma

04

Nordendorf

7:22

 

1,2 km - Schülerinnen U14

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Hirschbeck, Jana

02

LG Zusam

5:08

2

Friedel, Franca

02

LG Zusam

6:12

3

Fritsch, Emma

03

Wertingen

6:18

4

Appl, Franziska

02

LG Zusam

7:08

 

1,2 km - Schülerinnen U16

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Vogler, Theresa

00

LG Zusam

6:05

2

Vogler, Laura

01

König Ludwig Hirschbach

6:07

3

Steigert, Vanessa

00

LG Zusam

8:14

 

1,2 km - Schüler U12

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Kohler, Luca

04

Wertingen

5:26

2

Hirschbeck, Tom

05

LG Zusam

5:26

3

Deil, Jakob

04

SV Ehingen

5:42

4

Tauber, Maximilian

09

Diedorf

6:13

 

1,2 km - Schüler U14

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Mairshofer, Nico

02

Bliensbach

5:07

2

Buß, Daniel

03

Gottmannshofen

6:18

 

1,2 km - Schüler U16

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Magg, Johannes

00

LG Zusam

4:57

2

Klein, Moritz

00

LG Zusam

5:04

3

Haas, Benedikt

00

LG Zusam

5:04

 

3 km - Weibliche Jugend U18

Keine Teilnehmerin!

 

3 km - Weibliche Jugend U20

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Burgemeister, Denise

97

LG Zusam

14:05

 

3 km - Männliche Jugend U18

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Deil, Markus

99

FC Osterbuch

11:37

2

Carry, Johannes

98

LG Zusam

11:38

3

Coroiu, Robert

99

LG Zusam

11:50

4

de Montbrun, Benoît

99

Lyon

15:52

 

3 km - Männliche Jugend U20

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Klein, Tim

96

LG Zusam

11:04

2

Deil, Thomas

97

FC Osterbuch

11:17

 

6 km - Frauen Hauptklasse

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Kratzer, Christina

90

LG Zusam

23:21

2

Hambach, Anna

89

LG Zusam

29:57

 

6 km - Frauen W30

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

Bihlmayr Simone 

82 

Wertingen 

28:08 

2

Roth, Andrea

84

SCHÜCO International KG

32:49

 

6 km - Frauen W35

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Spengler, Birgit

77

SCHÜCO International KG

30:08

2

Rudolf, Melanie

80

Auto Frey GmbH

31:44

 

6 km - Frauen W40

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Sattler, Bettina

74

LG Zusam

23:14

2

Anwald-Deisenhofer, Ulrike

72

LG Zusam

26:41

3

Morenweiser, Gerti

73

Prettelshofen

29:34

 

6 km - Frauen W45

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Raich, Dorothea

67

Stadtbergen

29:40

2

Kosubek, Heike

66

MAN Diesel & Turbo Augsbu

32:33

 

6 km - Frauen W50 u. älter

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Linder, Ingrid

62

Adelsried

29:32

2

Wagner, Christine

63

Buttenwiesen

31:10

3

Diemer, Petra

60

Wertinger Radsport

33:41

4

Ameely, Ingrid

65

Wertingen

36:33

5

Demharter, Johanna

61

TSV Wertingen

37:50

 

6 km - Männer Hauptklasse

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Steinheber, Lukas

91

LG Stadtwerke München

18:49

2

Beck, Andreas

86

LG Zusam

19:52

3

Tekle, Mihretab

97

Rennschweine Aystetten

20:08

4

Sapper, Josef

88

LG Zusam

21:31

5

Huber, Thomas

90

LG Zusam

23:15

6

Munz, Fabian

93

LG Zusam

24:03

7

Steinheber, Jakob

94

Reatshofen

25:28

8

Siebenstich, Julian

94

LG Zusam

26:37

9

Ziegler, Ulrich

95

Pfaffenhofen

27:43

10

Klaiss, Michael

92

SCHÜCO International KG

29:30

11

Brinkmann, Patrick

93

Auto Frey GmbH

32:33

12

Tröger, Dominik

92

Blindheim

35:55

 

6 km - Männer M30

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Eisele, Andreas

81

SV Villenbach

22:37

2

Beckert, Endy

82

Zusmarshausen

24:14

3

Knötzinger, Fabian

84

Wertingen

25:46

4

Doktor, Andreas

83

Zusamaltheim

26:40

5

Reiner, Thomas

84

SCHÜCO International KG

29:14

 

6 km - Männer M35

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Hessmann, Felix

79

Gantze Gesundheitssport

23:59

2

Tetzlaff, Christian

80

Rennschweine Aystetten

24:13

3

Schrezenmeir, Holger

79

TSV 1925 Binswangen

27:05

4

Fachenecker, Martin

80

Wertingen

31:23

5

Mayer, Wolfgang

80

Wertingen

33:30

 

6 km - Männer M40

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Gerbing, Harald

73

LG Reischenau-Zusamtal

20:12

2

Rigel, Stefan

72

TG Viktoria Augsburg

21:15

3

Laurien, Wolfgang

75

LG Zusam

23:20

4

Hoffbauer, Mischa

72

Neusäß Running Star

24:36

5

Kienmoser, Werner

71

LG Zusam

26:56

6

Gieß, Wolfgang

71

MAN Diesel & Turbo Augsbu

26:57

7

Pfefferer, Ulrich

75

MAN Diesel & Turbo Augsbu

27:00

8

Wegner, Christian

74

Reatshofen

27:33

 

6 km - Männer M45

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Tauber, Günther

68

SV Niederdorf

22:47

2

Hafner, Peter

66

LG Wehringen

23:16

3

Kohler, Klaus

70

7T-Wood-Team

24:15

4

Behringer, Jürgen

68

SCHÜCO International KG

24:25

5

Raich, Christian

70

7T-Wood-Team

25:10

6

Bittmann, Thomas

68

SV OSRAM Triathlon

25:44

7

Friedel, Ludwig

69

LG Zusam

26:38

8

Liepert, Reinhold

69

Freunde des Abenteuers

27:58

9

Lotter, Michael

69

Prettelshofen

28:04

10

Kratzer, Jürgen

67

Team Campinossa

31:36

11

Gnad, Martin

66

LG Donau-Ries

33:14

 

6 km - Männer M50

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Schmitt, Günter

62

TSV Burgau

21:46

2

Königsdorfer, Willi

63

König Ludwig Hirschbach

24:06

3

Lang, Uli

64

SCHÜCO International KG

25:43

4

Kapfer, Franz

61

Mertingen

26:53

5

Widmayr, Martin

65

LV Aichach

27:49

6

Lutz, Christoph

64

LG Zusam

28:29

7

Widmayr, Michael

65

LV Aichach

28:34

8

Sabatino, Mario

63

Augsburg

30:55

9

Braxmeier, Martin

65

Kühlental

42:06

 

6 km - Männer M55

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Gottschalk, Bernhard

58

LG Zusam

21:49

2

Martin, Helmut

60

TG Viktoria Augsburg

27:46

3

Vogler, Rudolf

58

König Ludwig Hirschbach

29:15

4

Schlagbauer, Georg

56

Dillingen

29:33

5

Innermann, Hermann

59

Zahnfee 1975 Wertingen

29:58

6

Käßmair, Helmut

59

SV Villenbach

30:45

7

Steichele, Franz

56

LG Zusam

31:06

8

Dietrich, Günter

58

LG Donau-Ries

33:50

 

6 km - Männer M60

Platz

Name

Jhg.

Verein

Zeit

1

Eisele, Willi

52

SV Villenbach

27:48

2

Sendlinger, Karl

52

LG Reischenau-Zusamtal

28:51

3

Weiß, Bernhard

55

LG Reischenau-Zusamtal

30:15

 

6 km - Männer M65 u. älter

kein Teilnehmer!

 

Firmenwertung     Mannschaft

   Platz 

          Name 

    Zeit 

      1

SCHÜCO International KG 1     Behringer-Lang-Rainer              1:19:22

      2

MAN Diesel & Turbo Augsburg     Gieß-Pfefferer-Kosbubek  1:26:30 

      3

SCHÜCO International KG 2 Klaiss-Spengler-Roth  1:32:27 

 

 

28. Wertinger Stadtlauf

am 14.06.2014

Ergebnisliste:

 

1,2 km, Schülerinnen U12

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Mairshofer, Hanna

05

Bliensbach

5:53

2

Fritsch, Emma

03

Pfarrei St. Martin Wertingen

6:07

3

Krebs, Theresia

04

Wertingen

6:15

4

Krebs, Viktoria

04

Wertingen

6:31

 

1,2 km, Schülerinnen U14

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Rogg, Anna

02

LG Zusam

6:14

 

1,2 km, Schülerinnen U16

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Hammerer, Katharina

00

Gymnasium Wertingen

5:55

2

Zimmermann, Anna

00

Gymnasium Wertingen

6:02

3

Hummel, Susanne

99

Gymnasium Wertingen

6:13

4

Motzet, Katharina

00

Gymnasium Wertingen

6:26

5

Richter, Hanna

99

Gymnasium Wertingen

6:27

6

Dittmann, Stefanie

99

Gymnasium Wertingen

6:51

7

Kaiser, Anna

00

Gymnasium Wertingen

6:51

8

Molela Moukara, Lisanne

00

Gymnasium Wertingen

6:53

9

Stalla, Isabella

99

Gymnasium Wertingen

6:54

10

Niyaz, Rebeca

99

Gymnasium Wertingen

6:55

11

Renz, Natalie

99

Gymnasium Wertingen

7:05

12

Hetsch, Lena

99

Gymnasium Wertingen

7:07

 

1,2 km, Schüler U12

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Buß, Daniel

03

Gottmannshofen

6:21

2

Vogler, Stefan

04

Possenried

6:29

3

Greck, Alex

04

TSV Wertingen

6:44

4

Geis, Jacob

05

SV Villenbach

6:46

5

Käßmair, Paul

05

SV Villenbach

7:01

6

Sauter, Robin

07

Wertingen

10:34

 

1,2 km, Schüler U14

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Munz, Nikolas

01

Pfarrei St. Martin Wertingen

5:14

2

Mairshofer, Nico

02

Bliensbach

5:23

3

Kirner, Philipp

01

Wertingen

5:32

4

Stühler, Daniel

02

SV Roggden

7:00

5

Geis, Philipp

01

SV Villenbach

7:00

 

1,2 km, Schüler U16

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Deil, Markus

99

FC Osterbuch

5:10

 

3,0 km, Weibl. Jugend U18

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Ritzka, Theresa

98

VSC Donauwörth

13:09

2

Schwalb, Lea

99

Ohne Verein

14:14

3

Bacher, Lorena

97

Gymnasium Wertingen

14:57

4

Siebenstich, Nicola

97

Gymnasium Wertingen

15:17

5

Kohler, Lina

98

Ohne Verein

15:53

6

Malyuzhkovych, Mariya

97

Gymnasium Wertingen

19:14

 

3,0 km, Weibl. Jugend U20

Keine Teilnehmerin!

 

3,0 km, Männl. Jugend U18

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Deil, Thomas

97

FC Osterbuch

11:26

2

Carry, Johannes

98

Pfarrei St. Martin Wertingen

12:32

3

Kohler, Luca

04

Wertingen

14:22

 

3,0 km, Männl. Jugend U20

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Luckner, Felix

95

LG Reischenau-Zusamtal

10:14

 

6,0 km, Frauen-Hauptklasse

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Hirscher, Kerstin

89

TG Viktoria Augsburg

22:29

2

Taubert, Stefanie

88

TG Viktoria Augsburg

24:23

3

Kling, Selina

93

LG Zusam

24:35

4

Gliem, Svenja

90

MRRC München

24:41

5

Eckardt, Mona

86

Augsburg

32:17

6

Frisch, Luisa

94

LG Zusam

37:14

 

6,0 km, Frauen W30

Keine Teilnehmerin!

 

6,0 km, Frauen W35

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Fax, Renate

79

Wortelstetten

33:52

2

Kotter, Sibylle

75

Geratshofen

34:44

 

6,0 km, Frauen W40

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Morenweiser, Gerti

73

Prettelshofen

29:26

 

6,0 km, Frauen W45

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Köster-Gitter, Annett

67

Lauingen

28:58

2

Christoph, Beate

69

Riedsend

34:12

 

6,0 km, Frauen W50 u. älter

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Wagner, Christine

63

Buttenwiesen

29:25

2

Kempter, Edith

61

Pfarrei St. Martin Wertingen

34:50

 

6,0 km, Männer-Hauptklasse

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Tekle, Joseph

92

LG Reischenau-Zusamtal

18:09

2

Schmidt, Maximilian

94

TSV Krofdorf-Gleiberg

20:27

3

Sapper, Josef

88

LG Zusam

20:44

4

Huber, Thomas

90

LG Zusam

22:24

5

Mittel, Florian

90

LG Zusam

22:56

6

Prohm, Michel

93

LG Reischenau-Zusamtal

23:22

7

Munz, Fabian

93

LG Zusam

24:33

8

Köster, Ferdinand

95

Lauingen

24:47

9

Gerblinger, Martin

89

LG Zusam

25:36

10

Siebenstich, Julian

94

LG Zusam

27:46

11

Hessheimer, Jürgen

89

AMC Haunstetten

27:58

12

Englmeier, Sebastian

86

Augsburg

28:34

13

Bucher, Gabriel

88

Pfarrei St. Martin Wertingen

31:06

14

Irkilata, Deniz

89

Augsburg

31:15

 

6,0 km, Männer M30

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Schmidt-Eisenlohr, Clemens

82

Augsburg

24:14

2

Doktor, Andreas

83

Zusamaltheim

25:24

3

Sauter, Ulrich

81

Wertingen

25:44

4

Körber, Marian

83

Augsburg

28:11

5

Flachenecker, Martin

80

Wertingen

28:22

6

Brummer, Dieter

81

Pfaffenhofen

29:00

 

6,0 km, Männer M35

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Eser, Thomas

78

Wertingen

22:26

2

Hessmann, Felix

79

Langweid

24:10

3

Schöllhorn, Benjamin

78

Augsburg

24:18

4

Benz, Stefan

75

Ohne Verein

25:01

5

Ost, Michael

78

Zusamaltheim

28:07

6

Schnabel, Wolfgang

78

Pfarrei St. Martin Wertingen

28:45

 

6,0 km, Männer M40

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Gerbing, Harald

73

LG Reischenau-Zusamtal

20:31

2

Gnann, Jochen

72

LAZ Kreis Günzburg

21:19

3

Wegner, Markus

73

TSV Unterthürheim

22:17

4

Schmucker, Robert

71

Mt Tapfheim

22:38

5

Spielmann, Siegfried

72

TSV 1862 Friedberg

24:16

6

Karl, Thomas

70

Pöttmes

24:54

7

Hoffbauer, Mischa

72

Neusäß Running Star

25:27

8

Mahler, Andreas

74

Wertingen

26:42

9

Stadler, Uli

73

TSV Wertingen

27:49

10

Wegner, Christian

74

Reatshofen

28:09

11

Gieß, Wolfgang

71

TSV Wertingen

29:47

 

6,0 km, Männer M45

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Höck, Roland

68

LG Reischenau-Zusamtal

21:48

2

Pfäffle, Hans

65

LG Zusam

23:10

3

Süßner, Werner

68

LC Aichach

23:13

4

Geis, Stefan

69

LG Zusam

23:24

5

Giggenbach, Mathias

69

Vorderried

23:26

6

Schaller, Bernhard

65

LG Reischenau-Zusamtal

24:19

7

Schiesser, Klaus

67

Welden

25:03

8

Widmayr, Martin

65

LC Aichach

26:48

9

Liepert, Reinhold

69

Freunde des Abenteuers

27:35

10

Greck, Gerhard

65

TSV Wertingen

30:22

11

Gnad, Martin

66

VSC Donauwörth

32:15

12

Saur, Harald

65

SG Lutzingen

32:55

13

Kahrs, Jürgen

69

Lebenshilfe Wertingen

33:43

 

6,0 km, Männer M50

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Ruoff, Peter

63

Rennschweine Aystetten

21:38

2

Schmitt, Günter

62

LAZ Kreis Günzburg

21:42

3

Siegmund, Thomas

60

TG Viktoria Augsburg

22:27

4

Weger, Georg

63

LG Zusam

22:40

5

Königsdorfer, Willi

63

König Ludwig Hirschbach

24:17

6

Lang, Ulrich

64

Wertingen

24:19

7

Vogg, Walter

64

LG Reischenau-Zusamtal

24:28

8

Siebert, Christian

63

LG Wehringen

25:00

9

Huber, Gerhard

62

LG Zusam

25:07

10

Christoph, Lutz

64

TSV Wertingen

26:08

 

6,0 km, Männer M55

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Gottschalk, Bernhard

58

LG Zusam

20:48

2

Kroner, Bernd

59

LC Aichach

25:18

3

Kugelmann, Erwin

57

SV Villenbach

25:47

4

Käßmair, Helmut

59

SV Villenbach

27:33

5

Schlagbauer, Georg

56

Dillingen

28:05

6

Weiß, Bernhard

55

Dinkelscherben

28:13

7

Waschhauser, Ludwig

59

Eppishofen

28:28

8

Vogler, Rudi

58

König Ludwig Hirschbach

28:33

9

Innermann, Hermann

59

Zahnfee 1975 Wertingen

28:40

10

Scheunemann, Erich

58

AMC Haunstetten

30:22

11

Steichele, Franz

56

LG Zusam

31:26

 

6,0 km, Männer M60

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Sendlinger, Karl

52

LG Reischenau-Zusamtal

27:53

 

6,0 km, Männer M65 u. älter

Platz

Name

Jahrgang

Verein

Zeit

1

Herzgsell, Franz

49

LG Reischenau-Zusamtal

22:11

2

Fuchsluger, Franz

49

Dillingen

33:11

3

Fax, Helmut

46

Wortelstetten

35:11

 

Unterstützt von